Новосибирская область

мера пресечения - вопрос №744688

Здравствуйте, молодого человека задержали сотрудники полиции при сборе конопли (без цели сбыта), изъяли 700 грамм. Заведено уголовное дело по 228, можно ли добиться условного наказания или штрафа или и того и другого? Спасибо.

Ответы

Добрый вечер! изъяли 700 грамм конопли, ее должны высушить при температуре 110 по цельсию и тогда экспертный центр укажет точный вес наркотика но в любом случае он будет особо крупный так как уверен что вес высушенного не будет менее 100 грамм! статья 228 УК РФ предусматривает лишение свободы от 10 до 15 лет! сами осознаете что штрафом здесь не отделаться! но практика разнообразна уходили с весами больше на условку, получали ниже низшего!

в данной ситуации необходимо подготовить больше характеризующего личность материала с работы, участкового, друзей в суд подтянуть!

организовать взаимодействие с операми, а именно делать закупки, подсвечивать хранение! за каждый инцидент они будут писать ходатайство в суд!

Buh