Вологодская область

Раздел имущества - вопрос №745110

Если женщина встретила богатого мужчину, вышла за него замуж, родила ребенка, при этом не желает работать и собирается потом развестись, что бы забрать у мужа квартиру и машину, можно ли признать такой брак фиктивным?

Ответы

Статья 27. Признание брака недействительным[Семейный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 27]

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 — 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

 Главное не работа, а семья.