Орловская область

Дарственная на квартиру - Орловская область - вопрос №745189

Отцу от работы давалась квартира.3 года назад она была приватизирована на мать (он написал отказ в ее пользу).Родители в разводе 15 лет, но живут вместе.Если мать оформит дарственную на меня, сможет ли отец оспорить ее через суд? В квартире прописаны мать, отец и я.И через сколько можно ее продать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отец не сможет оспорить дарственную, продать можете когда пожелаете, но есть одно «но», отец имеет право проживать в квартире не смотря на смену собственника, т.к. имел право на приватизацию, и снять его с рег. учёта будет фактически не реально даже через суд. Квартира в обременении.

Не забывайте оценивать ответ эксперта