Оренбургская область

Кредит и невыплата зарплаты - вопрос №746260

Здравствуйте. Мой муж являлся зарплатным клиентом альфа-банка. Взял кредит на сумму 50 тыс. рублей. Почти год его платит. На том предприятии где он работал на момент выдачи кредита, ему не выплатили зарплату в размере 42 тыс. рублей. Можно ли при помощи справки о невыплате зарплаты снять с себя задолженность по этому кредиту или перевести ее на работодателя того предприятия законнымпутем? Я слышала, что сейчас есть такой закон. P/S/ Сейчас муж работает на другом предприятии. Деньги так и не вернули с прежнего предприятия.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Договор банк заключал с вашим мужем, а не с работодателем. Муж может просить банк об отсрочки, но это на усмотрения банка. Закона такого нет.