Новая работа? - вопрос №749244

Не могу определиться с выбором должности. Недавно предложили более высокооплачиваемую должность заместителя руководителя с более высокой зарплатой. Я свою работу нынешнюю работу люблю и устраивает она меня, кроме заработка полностью.Но это предложение- признание моего профессионализма и доверие. Но вот получается, что работу я меняю почти каждые 3 года, хотя каждая новая работа не хуже предыдущей. Что делать -карьеру или выбратьспокойную работу и больше уделять времени семье и своим подопечным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана. Все что происходит в нашей жизни, является продуктом наших желаний. Какое имеет значение как часто Вы меняете работу? Это развитие и рост, это Ваша реализация. Доверяйте себе, если при мысли о новой должности у Вас внутри появляется радость и трепет — выбирайте новую должность, если переживания и сомнения — то думайте «стоит ли овчинка выделки». Удачи Вам в приянтии решения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, а что важнее для вас?

Оксана, представьте долгосрочные последствия каждого из вариантов; напишите в две колонки плюсы и минусы каждого из вариантов; и то и другое напишите как можно подробнее с учетом всех, даже самых мелких, нюансов.

Оксана,

менять работу 1 раз в 3 года — это не часто, многие люди меняют работу гораздо чаще (от 1 раза в год до нескольких раз в год), так что Вам нечего волноваться по данному поводу. Есть очень правильное выражение «время — деньги». Чаще всего, когда мы получаем больше денег, мы платим за это временем (меньше времени на семью) и силами (энергией). Подумайте, что для Вас в данный момент более важно — больше времени проводить с семьей или расти по карьерной лестнице, например? Можно ли перейти на более высокую должность и не перерабатывать? В любом случае Вы сейчас принимаете решение не на всю оставшуюся жизнь, а в пределах ближайшего горизонта 1-2 года. Через какое-то время Вы можете пересмотреть свои приоритеты и двигаться в другом направлении.

Если Вам нужна индивидуальная консультация, пишите в чат.