Тюменская область

Закон о шуме Тюмень, что можно что нельзя? - вопрос №750878

я живу в много этажном жилом доме, люблю слушать музыку в дневное время мне часто приходят соседи с претензиями в устной форме, хотелось бы узнать что мне позволено а что нет ...
1 ответ

Ответы

Здравствуйте сёма!

Статья 1.1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан

1. Совершение действий, результатом которых является нарушение тишины и покоя граждан с 23 часов вечера до 7 часов утра, в случае если эти действия не содержат состава административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 КоАП РФ (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте, иное нарушение тишины и покоя граждан), -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

2. Те же действия, совершаемые в процессе эксплуатации транспортного средства, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

3. Действия, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за правонарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, -

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Так же вы должны соблюдать уровень шума: в дневное время не должно превышать 55 Дб, ночное 45 Дб.