Волгоградская область

заставляют включать в приватизацию несовершеннолетнего ребенка выписанного вместе с отцом - вопрос №752588

В 3-х комнатной квартире были прописаны 5 человек (мама, я с несовершеннолетней дочерью и брат с несовершеннолетним сыном), брат с сыном выписались из квартиры(он не проживает в этой квартире уже 10лет, а его сын не проживал тут никогда). Хотели приватизировать квартиру на троих оставшихся, но при подаче заявления на приватизацию потребовали включить выписанного ребенка в обязательном порядке, так как он выписан в квартиру, котораянаходится в собственности , а у него там доли нет. Насколько это законно? Отдали заявление ждем официального отказа, чтобы решить этот вопрос через суд.  Каковы  шансы решить этот вопрос в нашу пользу? В бти нам сказали, что ответ дадут не раньше чем через полгода(хотя по закону должны уложится в 2 месяца), да еще и  суды могут затягиваться и если суд вынесет решение, что мы можем приватизировать, но это будет после  марта 2015 года, то нам разрешат приватизировать или нет?

Ответы

Разрешат. Суд выиграете.

Адвокат Литва Вильнюс

Buh