Крестины - вопрос №752707

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли брать крёстным для ребёнка парня гея? Как это может отразиться на крёстной и на ребёнке, ведь они в отличие от родителей решение не принимают ?

Ответы

Здравствуйте, Наталия!

Рассудите сами, чему может научить ребенка крестный гей?!  В библии их называют мужеложники и написано, что они Царства Божьего не наследуют. Бог, в свое время уничтожил Содом и Гомору, которые развратились. А сейчас некоторые идут на защиту геев и лизбиянок. Для Бога они — МЕРЗОСТЬ!(читайте в библии книгу Левит 20:13).

Я считаю, что если батюшка узнает, что крестным хочет стать гей он просто не будет проводить такое «таинство»...

Божьих Вам благословений и мудрости!

«Библия однозначно осуждает гомосексуализм (1Коринф.6:9-10). Однако, человек может оставить неправильное поведение и измениться в лучшую сторону (там же, стих 11). Прочтите ещё ЗДЕСЬ.

Вы совершенно правы, за детей решение принимают родители. В том числе и в вопросах веры. И вот родитель, сам не знающий, что такое хорошо и что такое плохо (см. начало ответа), принимает такое важное решение за ребёнка.

Крёстная тоже может принять кое-какие решения: например, не становиться крёстной. Или, например, не дружить с парнями-геями вообще. Так что решения в этом вопросе Вы всё-таки можете принять.

С уважением, Олег.

P.S. Надеюсь, я правильно понял из вопроса, что Вы — кандидат в крёстные?»