Красноярский край

Неприятности на работе: (Я на окладе) - вопрос №754020

Здравствуйте!

   Зачастили ситуации, когда в начале недели начальник предлагает выйти в субботу сверхурочно, а через пару дней говорит, что мол работы очень мало ты не потребуешься, поэтому пойдешь в другое место, мол там только то-то и то-то сделать.

Казалось бы такая мелочь. Но как то задевает, когда тебя за идиота принимают. Не говорят правду и пристраивают другого человека на твое рабочее место,чтобы он сиделна попе 7 часов.

Мне же даже не предлагают, а ставят перед фактом, что я должен подменить работника который отказался и отправят в такую дыру, где за 7 часов и присесть нельзя, мол я должен горбом зарабатывать.

Можно ли с эти бороться, кроме смены работодателя?

Ответы

Здравствуйте! Перевод работника на другую работу(даже временный) допускается только с его письменного согласия. Не требуется согласия работника на перевод в случаях, простоя, техногенных катостроф, природных катоклизмов, пожара и др.