Москва

Доля в собственности по ипотеке - вопрос №754796

хочу приобрести квартиру по ипотеке с молодым человеком. Мы не женаты, но живем вместе. Он хочет иметь свою в долю в собственности. Первоначальный взнос наличных средств будет с моей стороны и большую часть ипотеки буду оплачивать я. Как мне правильно поступить? Я в затруднении. Он идет как со заемщик.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Светлана! Это решать только Вам лично. Важно напомнить, что ипотека для двоих может быть предоставлена банком-кредитором в частную и долевую собственность. В случае заключения кредитного договора с правом долевой собственности выплаты по погашению кредитного займа также должны быть поделены между созаемщиками в равных долях. При этом в случае расставания приобретенная жилая недвижимость по законодательству подлежит дележу. Не забудьте проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос!
Лучший ответ по мнению автора

Buh