пенсия - вопрос №75516

льготная педагогическая пенсия

У меня в стаж не включают 6 лет работы в колледже  заведующей отделением общеобразовательной подготовки. При этом я имела педагогическую нагрузку 360 часов. Отказ объясняют тем, что данная должность не входит в список должностей, претендующих на льготную пенсию. Могу ли я в судебном порядке отстаивать право на включение в стаж этого периода?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Полагаю, что Вы можете обратиться в суд за установлением соответствия Вашей должности той, которая указана в списке должностей и учреждений, стаж работы в которых учитывается при назначении досрочной пенсии. Более точно можно ответить на этот вопрос после ознакомления с долженостной инструкцией, изучения других обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела. Поэтому Вам следует обратиться к юристу очно. В судебной практике подобных дел в последние годы было не мало. И решались они чаще всего положительно (в пользу заявителей). Так что пробуйте! Тем более 6 лет — это шесть лет! Есть за что побороться. Удачи!

Buh