Шопоголизм. - вопрос №755941

Здравствуйте. Мне кажется, я шопоголик. Не могу сказать, что мои покупки спонтанны, какие-то вещи я не покупаю вообще. Но если мне что-то очень нравится в течение, например, недели, куплю, несмотря на цену и то, что у меня есть две похожие вещи. В основном это касается одежды. В подростковом возрасте родители старались на всём экономить и оlевали меня не очень. Приэтом новая вещь часто лежит в шкафу по году, т.к. мне жалко её носить.
Я знаю, что так обычно компенсируются проблемы в других сферах жизни. Да, их много, и я постоянно на взводе. Вопрос: можно ли считать это шопоголизмом?

Дополнение автора от 15.09.13 01:40:34

Шопоголизм появился недавно, когда начала сама зарабатывать деньги. Проблемы в других сферах — хронические.

Ответы

Добрый вечер. К счастью, вы не перечислили симптоматику шопоголизма.Так что с обновками вас)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброй ночи!
Считать можно, что угодно. Шопоголизм Вас волнует, а проблемы в других сверах жизни нет?

С уважением И.В.