Республика Коми

Продажа, либо просто передача грузового авто фирме. - вопрос №756655

Подскажите, что нужно и как лучше осуществить передачу, либо «продажу» авто фирме? Есть 2 соучредителя ООО, у одного из них в собственности авто. Он хочет передать авто на баланс фирмы. То есть владелец будет ООО, ну и соучредители соответсвенно. Если можно, то лучше без участия денег (может можно просто подарить/передать), так как смысла нет в этом.

Лучший ответ по мнению автора

Он может сделать внесением в уставный капитал Общества и автомобиль встанет на баланс. Может по договору дарения (безвозмездная передача). Более вариантов без участия денег, думаю, нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh