Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как быть - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №756773

Добрый день! Мой муж прописан в квартире со своим отцом.У него две доли, у отца одна.Но отец мужа не пускает нас жить, а у нас несовершеннолетний ребёнок.Какие права мы имеем и что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вашему мужу необходимо в первую очередь обратиться в УФМС и прописать ребенка по месту своей регистрации. На что он имеет право и согласия иных лиц и предоставления документов на квартиру не требуется. После чего обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением (долей). А вот на счет вас будет посложнее. Без согласия второго собственника квартиры (свекра) вас и в судебном порядке не вселят и не зарегистрируют к сожалению.