Ростовская область

Сделка без риска - как организовать? - вопрос №756951

В интернете сейчас есть сервесы — сделка без риска. (вот пример https://www.free-lance.ru/promo/bezopasnaya-sdelka/). Работают они следующем образом: например заказчик, заказазывает у фрилансера, работу, допустим сделать сайт, заказчик реверзирует деньги на сайте сделки без риска, фрилансер начинает выполнять работу, и далее, если фриланс все сделал сайт отдает фрилансеру его деньги, а если фриланс невыполнил работу, деньги возвращаются заказчику. Вообщем получаеться вот такая вотсистема. Куда деньги заверзированые деть, решает администрация сайта, отдать их обратно заказчику или фрилансеру.

Вопрос собственно в том, что нужны ли какие нибудь документы, чтобы сделать такую сделку без риска? Или можно просто грамотно правила написать, и работать без каких либо документов, т.е. я как администратор, решаю спорные вопросы обеих сторон (заказчика, фрилансера) и Я сам решаю кто из них прав. Мне ведь ненужны никакие документы, написал правила сайта, запускаю и работаю, правильно? И ещё вопрос, нужно ли для этого ИП или ООО? Или можно просто сделать сайт и работать, без ИП или ООО...?

Ответы

Без риска, легализации деятельности и доходов работать не получиться. По этому принципу работают многие платёжные системы и их карточки.

Правил достаточно. Регистрируйте самый менее затратный коммерческий статус. Впрочем, лицензия тоже понадобится.

 

 Адвокат Литва Вильнюс

16.09.13

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store