Ростовская область

Права и обязанности участкового - Ростовская область - вопрос №757057

Права и обязанности участкового

Добрый! Вот моя проблема.Двор жакт(общее домовладение на несколько квартир).перед моим окнами соседи садят дерево.обращаюсь к участковому заявлением о том что нарушается Российский закон и закон по городу от думы о том что садить ближе 5 метров от окон деревья нельзя.приходит ответ что проведена беседа.на мой вопрос участковому почему не убрано дерево ответ: нет прав заставить.беседа это максимум.черезполгода садят 2 дерево рядом.при этом садят на расстоянии 0,5 метров от моих труб канализации и выгребной ямы(яма на 3 троих), что тоже запрещено.Теперь и незнаю, стоит ли опять идти к участковому.т.к. проведут беседу, а дерево и нынче будет там.ведь по мимо всего они пытаются захватить общую территорию(не знаю есть по этому поводу у нас статья?).Мотивируя тем что они живут в этом дворе дольше всех.Они хозяева.и им плевать на всех и вся.При этом держат голубей без разрешения соседей(нарушения, есть такое в законе)Держат гусей(так же есть запрет).Так действительно участковые не могут как-то воздействовать.только беседы? И что, только через суд придется решать вопрос? Неужели нельзя никак заставить их соблюдать законы? Спасибо за помощь. Олег

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Олег! Участковый не имеет права запрещать, ограничивать либо обязывать собственников жилых помещений многоквартирного дома в распоряжении придомовым земельным участком, распоряжаться обшим имуществом, сажать либо вырубать деревья и т.д. Данные вопросы сами жильцы должны решать на собраниях жильцов дома. От того, что вы еще раз обратитесь к нему ни чего не изменит. Вам нужно, попытаться решить ваши проблемы организовав собрание, а если не поможет обратиться в суд. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh