Владимирская область

помогите разобраться - вопрос №758428

Здравствуйте, у меня вопрос… я не смог выплатить в пенсионный фонд долг… звонили сказали готовьтесь к суду… посадят или условку дадут?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Иван! Вас не посадят и условно не дадут! А просто обяжут оплатить задолжность. Исковой лист предадут на место вашей постоянной работы и будут равными частями удерживать с оклада. Если вы официально не где не работаете, то прийдется устраиваться или на биржу труда или на работу. В противном случае аристуют движимое и недвижимое имущество. Вот как то так. Удачи Вам и не забудьте пожалуйста проголосовать за лучший ответ на ваш вопрос, заранее спасибо!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Исковой лист — такого понятия не существует, есть исполнительный лист, который выдается на основании решения суда.

ПФ РФ обратится в суд либо с заявлением о выдаче судебного приказа либо с исковым заявлением. Если будет выдан судебный приказ, вы имеете право его отменить, если будет исковое заявление, то в зависимости от срока возникновения долга, можно будет заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.

Решение суда исполняют судебные приставы, которые выносят на основании поданного исполнительного листа, постановление о возбуждении исполнительного производства. Имеют право взыскать с вас 50% заработной платы, описать и продать имущество, если есть.