Ростовская область

право на ребенка - вопрос №758930

здравствуйте, я в данный момент не живу с женой развода пока не было, у нас трех летняя дочь она находится с ней, жена постоянно препятствует моим встречам с дочерью, у меня такой вопрос могу ли я забирать ребенка из детского сада и вообще какие права я имею на ребенка

Лучший ответ по мнению автора

у вас не определено место жительства ребенка с одним из родителей, поэтому вы можете забирать ребенка из детсада при желании ребенка, а также можете ребенка оставить проживать у себя

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас равно такие же права на воспитание и общение с ребенком как и у вашей супруги.  Права на детей могут быть ограничены, либо вы можете быть лишены прав на ребенка, только по решению суда, пока решения нет вы одинаковы в правах.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.

Здравствуйте, у родителей равные права на ребенка, если у вас не определн график общения с ребенком вы вправе забирать дочь когда хотите. если ребенок это хочет.

Если не удается решить вопрос мирным путем обратитесь в орган опеки и попечительства и состате график общения, этот график ваша бывшая жена будет обязана соблюдать.

Кроме того, есть еще один способ, бабушки и дедушки могут видеть своих внуков в любое время и без графиков. пусть еще и ваши родители ее забирают, будете видится часто.

Buh