Республика Хакасия

электроэнергия - Республика Хакасия - вопрос №759630

Здравствуйте. Я продала свои комнаты (доли) в квартире. Пошла в энергосбыт чтобы предупредить что продала все свои комнаты и мне ответили что долг за электроэнергию будет копиться на меня, а потом они подадут на меня в суд, и сказали что должны прийти хозяева этих комнат их теперь трое и заключить с ними договор, но я точно знаю что одна изних не пойдет. Прав ли энергосбыт? И что мне делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Конечно же не прав! Согласно п.5 ч.1 ст.153 ЖК РФ, новый собственник обязан оплачивать и коммунальные услуги и квартплату, с момента возникновения права собственности. С момента продажи вами жилплощади,  ни чего энергосбыту вы не должны. Напишите письменную претензию с требованием расторжения договора, приложите к нему копии документов подтверждающих отчуждение жилплощади и отдайте его под роспись в энергосбыт, копию с отметкой в получении храните у себя. А новые договора пусть сами заключают это их проблемы и обязанности.