Странное поведение - вопрос №759666

Устроилась работать в семью к двум девочкам 2 и 5 лет. Мама ничего примечательного не сообщила. Первый день прошел не плохо. Второй день принес массу сюрпризов...5-ий ребенок стала себя вести очень странно, разделась догола и бегает кричит нюхайте меня трогайте меня (там), хватает малышку 2-х летнюю и туда ее тыкает и заставляет нюхать и трогать. Я попыталась ребенка привести в чувства — успеха не принесли мои попытки — она стала агрессивной — стала кидать в малыша игрушки и кричать. Я срочно вызвала домой родителей — на что мне было сказано, что все хорошо, они во всем разберутся. А ребенок впал в ступор и заявляет, что она ничего подобного не делала, то что я рассказываю. Что с ней? Стоит ли бить тревогу? Скрывают ли что то родители?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Тут на лицо явная невротическая реакция. Состояние ребенка – психически неадекватное. Можно предположить, что психологической травмой послужило наблюдение за сексуальным поведением взрослых. Возможно на экране видео. Но до этого, скорее всего, было и неверное воспитание: гиперопека или принижение… «Что-то» от вас скрывают. С таким поведением к психологу детскому – срочно обращаться надо. Возможно и к психиатру.
Тема щекотливая, поэтому родители молчат. Могут считать, что «пройдет само». От этого хуже и ребенку и им самим. Тревогу бить стоит!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Марина. Туда — это куда? Как Вы попытались привести ее в чувства?

Шендерова Елена