Ивановская область

декрет и выплаты - вопрос №759881

Я устроилась на работу на время отсутствия основного работника, который выйдет из декрета через 2 года, сейчас я узнала что беременна, могут ли меня уволить? полагаются ли мне выплаты декретных? и будут ли мне выплачиваться ежемесячные выплаты? может ли работодатель что -то придумать, чтобы меня уволить или избежать выплат?

Ответы

Здравствуйте, работодатель должен вас перевести на аналогичную должность либо предложивать вам другую, возможно даже нижестоящую, но при вашем согласии, но конда вы выйдите из дикрета, вас уволят сразу, тоесть потом вы уже не сможете вернутся на эту работу, если работожатель против. Все выплаты вам положены.

Buh