Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

мать одиночка - вопрос №761755

Я недавно родила, я мать-одиночка.Я с ребенком живу в общежитие, в комнате 19 кв/м, коммунального типа, и так же проживают еще 3 человека: брат(15 лет) и моя мать-они прописаны в этой комнате и так же проживает отчим(второй муж мамы)-не прописан. Уважаемые Юристы, подскажите пожалуйста какие существуют льготы для матерей-одиночек, и полагается ли расширение жилищных условии или отдельное жилье матери-одиночке??? Спасибо!

Ответы

 Здравствуйте. Мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище» на 2011-2015 годы»