что со мной? - вопрос №761835

здравствуйте, мне 14 лет. дома постоянные ссоры. в школе мои друзья все меньше обращают на меня внимания, а я могу взбеситься или заплакать от обычной мелочи. у меня начинается паника в толпе. я кричу на неодушевленные предметы. иногда просто ложусь на пол и кричу. я понимаю, что мне нужна помощь, но мама отказывается записывать меня к специалисту, так как считаетэто постыдным. что со мной?

Ответы

Соня! На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. С уважением, Наталья.

Доброе утро, Соня

Первое, что нужно сделать- это успокоится, в этом возрасте хочется быть лучше всех, красивее всех и т.д. поэтому хочется, что то делать, измениться.поэтому у тебя такая реакция.

Во-вторых, нужно подумать, посмотреть на себя со стороны, какой бы ты хотела себя видеть через год и что нужно делать для того что бы это будущее сбылось, возможно пойти на танцы, что бы быть более пластичной, или на театральный кружек, спортивные секции, но и ненужно забывать, что этот мир любит сильных, умных и мудрых, поэтому еще надо быть лучшей в учебе, поэтому, я тебе советую переключиться с вопроса как думают о тебе окружающие, на то как думаю я о себе, кто я в этой жизни и кем хочу стать в будующем.

С уважением.

Шендерова Елена