Московская область

Нужна квалифицированная помощь! - Московская область - вопрос №763239

Здравствуйте. Наша многодетная семья, вынуждена была переехать из г. Баку в Москву в 1994 году, была заселена и прописана в общежитие, в две комнаты, предоставленные нам от предприятия, на котором работали родители. В 1999 году нам улучшили условия, и переселили в здание с более комфортными условиями. В 2004 г. на предприятии получил травму отец и умер не дойдя до дома,мама же на этой же работе получила инвалидность и вынуждена сидеть дома.У меня и у сестры несовершеннолетние дети,2 года и 1 год, сидим в декретном отпуске по уходу за ребенком, еще 2 сестры работают и учатся. И у нас большая проблема, нам дали месяц на освобождение комнат, без предоставления жилья. Нас просто выбрасывают на улицу. Есть ли у нас право проживать в комнатах, в которых прожили 13 лет, есть ли право у предприятия на выселение нас?

Лучший ответ по мнению автора

нужно смотреть документы — как были составлены изначальные договоры найма, как переоформлялись и пр. По общежитиям случаи выселения «в никуда» вполне возможны.

Рекомендую нанять профессионала, т.к. вопрос слишком серьезный для заочных консультаций, тут будет важна каждая запятая в документах.