Республика Татарстан

недвижимость - Республика Татарстан - вопрос №763268

Добрый день. Моя подруга ранее находилась в браке, а сейчас они с мужем в разводе и делят свою квартиру, при этом он сво долю переписал на любовницу. Судом присвоенны по 1.2 доли, я приехала к подруге в гости на неопределенный срок, а вторая сторона вредничает, не хотят моего присутствия и угрожают полицией.в квартире фактически проживает подруга с сыном, и всекомунальные расходы тоже на ней. Должна ли она уведомлять или спрашивать разрешения у второй стороны на мое присутствие.личных вещей второй стороны в квартире нет, и судом доля територии не определенна, подруга утверждает что с ее разрешения я могу с ней жить сколько она захочет, так и ей спокойнее и всегда есть свидетель их козней. Скажите права ли она? НЕ ВЫС

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Тут нарушается уже ваше конституционное право на выбор места пребывания. Вы, находясь в квартире подруги с ее согласия, не нарушаете ничьих прав. Поэтому, вам с подругой следует обратиться в суд за восстановлением справедливости.