Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

вопрос по отчуждению жилья - вопрос №763440

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Хочу услышать от вас обоснованный ответ на свой вопрос, если это возможно.Ситуация следующая.Покупаем квартиру.Её продаёт женщина, которая была замужем во время приватизации данной квартиры в 1994-м году.Муж прописан в этой квартире не был никогда.Поэтому приватизация была на неё одну.И вот она продаёт нам эту квартиру.Нужно ли согласие мужа при продаже? Я понимаю, что это совместно нажитое имущество, и муж должен дать согласие на отчуждение собственности жены, совместно нажитой в браке.Так ли я понимаю? Или согласие мужа не требуется для купли-продажи квартиры? Спасибо, если поможете разобраться.С уважением, Константин.

Ответы

это не совместно нажитое имущество и никакого согласия мужа в данном случае не требуется. Если нужны ссылки на нормы права, то это платно

Приватизация это односторонняя сделка, поэтому эта квартира не является совместно нажитым имуществом и согласия мужа не требуется. В связи с окончанием переходного периода закона о кадастровая учете с 01 января 2013 г есть ряд особенностей и документы, которы нужно предъявить на регистрацию сделки, чтобы не было отказа. Пишите в чат, все подробно разъясню (занимаюсь сделками с недвижимостью).