Боюсь оставаться одна в квартире - вопрос №763473

Здравствуйте! Я боюсь ночевать одна, хотя мне уже 22 года. Когда остаюсь дома одна, не могу заснуть, пугаюсь каждого звука, накручиваю себя, начинает чудится «нечистая сила». В итоге приходится ехать ночевать к друзьям. В чём может быть причина и как это побороть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Патриция.

Для того, чтобы выяснить причину Вашего страха, надо ответить еще на множество вопросов и постараться прояснить ситуацию. Вы описали саму проблему, но, чтобы ее решить надо понять «откуда ноги растут», в чем причина Вашего страха, чего именно Вы боитесь. Поняв это, можно начинать работать над устранением причины, прорабатывать ситуацию.

Выбирайте понравившегося эксперта и обращайтесь за помощью! Я уверена, у Вас все обязательно получится!

Удачи Вам и гармонии.

С уважением, Мария

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Патриция, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию-онлайн. Ваши страхи и фобии лечаться, причем, быстро, безмедикаментозно и в режиме онлайн. Прочитайте статьи о западных методах психотерапевтического лечения. Кстати, в этой серии есть статьи и о скорой самопомощи. Возникнет у вас желание вылечится -с удовольствием помогу и отвечу на все ваши вопросы:

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

 www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

 www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

 www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус