Стоит ли рискнуть и начать сотрудничество? - вопрос №765668

300 p

Здравствуйте! Бывший муж (находимся в разводе) предложил бизнес- сотрудничество с ним, его другом и спонсором, которого я пока не знаю. Естественно, спонсор планирует вливать вложения, меня приглашают вести направление бизнеса, в котором я разбираюсь. Прибыль делится пополам между 4 участниками. Есть сомнения, т.к. мой муж и его друг пока себя рекомендовали как не очень надежные люди.

Но мне это сотрудничество можетдать многое: и продвижение моего дела, и развитие, и, конечно же, финансы, которых мне сейчас не хватает.

Стоит ли довериться этому и рискнуть?

Юлия, 13.05.1985, 8-00, г. Грозный
Дмитрий (бывший муж), 29.01.1958, г. Москва
Денис (друг мужа), 01.06.1989, г. Москва
Данные четвертого человека пока не знаю.

Дополнение автора от 24.09.13 18:23:47

к сожалению, в дате мужа допущена ошибка, которую я заметила только сегодня! 1988 год рождения, а не 58....

Вопрос задан анонимно
32 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. По Вам не видно сейчас серьёзных материальных проблем. И в будущем у Вас спокойно всё в материальном плане, именно потому что Вы умеете оценивать ситуацию, имеете внутреннее чутьё. Конкретно о вопросе — он пока немножко «пустой», судя по всему у Вашего бывшего+его друзья сорвется это дело. Так что на данном этапе не обижайте отказом (чисто по человечески), но и не настраивайтесь на эту работу. Кстати, и у бывшего, и у друга его, судя по датам не очень дела будут идти. И ещё ньюанс есть небольшой именно между Вами и бывшим, хоть и не вместе вы, но решение или настрой на одни задачи, вполне даже реальный настрой, будет «провисать» и ломаться из- за него, а вот по одиночке вы можете развиваться. В прошлом был настрой тоже, причем для Вас вполне осуществимый, связанный с переездом, похоже.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. По картам Вам выпало, что риск не будет оправдан. Вам стоит все хорошенько обдумать...

Рискнуть стоит, будет положительная динамика, хоть и не так

здорово, как это представляется вам сейчас

вам это принесет выгоду, если вам эта компания  знакомых будет оплачивать фиксированную суммуза реально выполненную работу и в дальнейшем % от прибыли   до которой дожить еще нужно… А прибыль на 4 -людей… слишком уж журавлем в небе пахнет… чтоб вы даром не отработали… Думайте

Здравствуйте!

Не стоит. Вы и сама написали, что люди не надежные. Конечно хочется наладить финансовое положение. Но это не тот вариант. Потерянное время и силы, как минимум.

Если с финансами проблема, то нужно найти ее причину и устранить, а не ввязываться в сомнительные предприятия.

С уважением, Надежда.

Здравствуйте. Если у Вас будет хороший юрист — дело принесет Вам большую пользу. Карты показывают проблемы и обман в юридическом плане. Обезопасьте себя и всё будет отлично.

Здравствуйте.

Карты у вас хорошие, можно заняться этим делом, будет удача.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

пока только долговая яма в перспективе видится!!!!

Дело получится, если банковские деньги будете держать под контролем и с юридической стороны договора будете независимы от действий мужа и его друга.

Здравствуйте, я вам несоветую с ним связыватся, судя по выпавшим картам Ленорман: коса, мужчина, букет, могу сказать, что отношения с бывшим мужем могут испортится окончательно, он вас обманет и оборвет все концы, в прибыли будет только он.

Если хотите иметь дополнительный доход, придложите ему ваши услуги, в виде разовых, то есть если им нужна ваша помощь, обратились, вы им работу сделали, они сразу заплатили, вот как-то так, либо вы просто разовьете их дело, а вас сольют.

                            Здравствуйте, Юлия!

Само по себе предложеие нереалистичное, один человек вкладывается а

прибыль поровну? Отсюда сразу прослеживается энергетика ненадежности,

фикции, а возможно и хорошо завуалированного криминала.

Совет. Ознакомьтесь со спецификой деятельности организации. Заключаете

договор о фиксированной зарплате, независящей от месячной прибыли,

фиксированном проценте, от получаемой чистой прибыли в месяц, и тогда,

как говорят, будем посмотреть...

Суважением, Радлена.

Подойдите к делу трезво и объективно, осознавая свою ответственность за принятие решения.Люди не надежные, но вы найдете компромис по спорным вопросам.

Здравствуйте! Начинать это дело стоит только в том случае если у Вас будет возможность отслеживать ситуацию.

Если будете иметь всю информацию. Потому что попытки обмануть Вас будут. Или как минимум скрыть от Вас что-то. В целом проект достаточно шаткий в плане гарантий для Вас. Поэтому гарантии Вы должны создать себе сами, потому что финансово проект получится, важно лишь чтобы эти деньги не прошли мимо Вас...

Удачи Вам!

Добрый день, Юлия.

Мне карты показывают что Вам стоит занятся этим делом.

Дмитрий Вас подстрахует, и от него очень многое будет зависит, что именно Вам достантся с этого дела.

Риск дело добровольное, но я бы не рисковала.

Думаю стоит.Постраитесь и удачка будет.Успехов!

Добрый день! Вам можно будет участвовать в этом бизнесе, если Вы подстрахуете себя со всех сторон. А то, возможно, у Вас будет больше потерь, чем прибыли. В чем-то кто-то Вас попробует использовать для выгоды, не отблагодарив финансово.

Здравствуйте, Юлия.

«Не очень» но все же надежные.
Предварительно анализируя энергии вопроса Идет информация, что у вас перед мужем есть некоторые должки, потому дать ему шанс реабилитироваться в ваших глазах = в ваших интересах.

Но вероятности выражены не ярко, примерно 45х55 в пользу сотрудничества.

Но вам нужно подвести под это дело механизмы страхования. В первую очередь юридические.

Если примити предложение — Ушко вам придется держать востро. Но справиться вам по силам.

Я не вижу чем вы рискуете принимая предложение, возможно вероятных ухудшений вашего благосостояния нет.

Т.е. ваши риски минимальны. Спросите себя, нужен ли вам такой опыт и для чего.

решение принимать конечно только вам самой.

Здравствуйте!

В данный момент лучших предложений нет.

Пока отказываться не стоит, а вот время покажет Вам разрешение этого дела.

Дмитрий в эту идею верит более других.

Пользу получите, финансово тоже будет отдача.

Успеха!

да, стоит соглашаться на это дело вам

Добрый день! Сонений у вас очень много и успешность этого дела сейчас 50 на 50. Спонсор есть, но он будет очень придерчиво рассматривать вложение своих средств и черезмерно щедрым не будет, напротив вы сталкнетесь с требовательностью и сложностями. Муж и его друг не будут для вас надежными партнерами, кроме этого будут попытные конфликты как между вами и ними, так и между мужчинами в бизнесе. Сотрудничество это будет для вас тяжелым, как профессионально, так и эмоционально. Кроме того муж не редко будет поддерживать с вами неформальные отношения и как профессионал проявит себя не с лучшей стороны. Я бы вам не рекомендовала соглашаться на предложение. Большой прибыли от дела не будет, бизнес будет развиваться очень тяжело и медленно, кроме того команда подбирается для вас не подходящая и не надежная

Видно что будет обман 3 лица. Я предполагаю что это друг мужа. Бумаги вам нужно зверять с помощью юриста. Которого вы должны будете нанять. Вообще я бы не стол радоваля этому делу. Не принесет оно той радости и тех денег как вам кажеться.

Здравствуйте, Юлия. Нет, не стоит  рисковать — замыслы хороши, но воплощение их может оказаться не таким радужным, как планируется сейчас.

Здравствуйте, ваше сомнение не напрасно, доверять им не стоит, хорошо будет только первые месяцы, а потом жадность одолеет.

Добрый вечер!) да, можете рискнуть.

Дело будет иметь успех, но все очень быстро закончится.

Нормальное предложение.Только нужно все юридически оформить грамотно.Поэтому найдите грамотного юриста, который Вас проконсультирует.А вообще, Вам логика Ваша должна подсказать правильное решение.А карта выпала -Туз пентаклей-это карта бизнеса и коммерции.Результат должен быть благоприятный.

Удачи Вам!!!

Вам стоит согласиться, работу вы можете поставить правильно, дело вы это хорошо знаете. Вам нужно познакомиться со спонсором, он поймет, что от вас будет все зависеть в работе. Потом, возможно, вы со спонсором избавитесь от этой сладкой парочки. Дело в начале надо правильно оформить в документах, коль уж решили — каждому от чистой прибыли — 25%, то и добивайтесь этих цифр в договоре или в учредительных документах.

Иначе, не соглашайтесь, не поддавайтесь на пустые обещания и слова. И все должно быть записано и оформлено на бумаге официальной, не верьте на слово, чтобы вас не кинули, использовав вас для раскрутки и постановки дела на рельсы.

Успехов вам и процветания!

Доброго времени суток!

Рискните. Этот опыт вам пригодится.

Счастья Вам!

Добрый день, Юлия. Риск со стороны Дмитрия и Дениса очень велик. Больше всего в этом деле заинтересован Денис, кторый собирается на всех вас «погреть руки».

Не рекомендую вам вести с ним совместный бизнес — потеряете больше чем найдете.

Не зря есть пословица: доверяй, но проверяй.

Если есть желание узнать все точнее и подробнее –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и большого счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Здравствуйте!

Общее ощущение от этой Команды — весьма ненадежное. Интересно, что бизнес пойдет в рост и довольно быстро. Команда грамотная, профессиональная и попадает для бизнеса в какой-то (для Вашей группы) благоприятный период. Есть ощущения, что от Вас муж будет скрывать часть доходов, каким-то образом их зажимать. Не сразу,  но через некоторое время.

Лично мое (субъективное мнение) — войдите в бизнес, но держите ушки на макушке, тщательно проверяйте все дела и подстраховывайтесь. Будьте в курсе всех финансовых дел фирмы и периодически поглядывайте на ее счета.

Если хотите более развернутую консультацию — обращайтесь  в чат с фото.

У меня есть опыт работы с консультированием бизнеса в различных ситуациях.

  Счастья Вам и успехов!

С уважением, Ирина.

Будьте любезны, оцените ответы Экспертов и выберите лучший, по Вашему мнению, ответ. Это Ваша благодарность за труд и энергию Экспертов!

Ваши сомнения обоснованны, но, если копнуть глубже, это сотрудничество в целом будет полезным для вас. Окончательно расставите все точки над i и выйдете из самой запутанной ситуации победительницей.