Липецкая область

справедливость - Липецкая область - вопрос №765931

Здраствуйте! Ситуация такая, у моей мамы имеется пожилая мама 84 лет, она проживает отдельно от нас со свом сыном маминым братом, и дело в том, что он(брат мамы)всячески препятствует маме посещать свою маму(не открывает дверь).При всём этом позваляет выражаться не цензурно в адрес моей мамы всячески оскарбляя и унижая её! Права на дом у него не все, т.к половина пренадлежитматери моей мамы.Подскажите как грамотно всё решить?

Ответы

Здравствуйте! Если половина дома принадлежит вашей маме, нужно подать иск в суд об определении порядка пользования долями и о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Так же нужно зафиксировать оскорбление нецензурной бранью на диктофон и обратиться в полицию с заявлением.