Ханты-Мансийский автономный округ Югра

можно ли посадить человека - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №766473

моя знакомая находясь в гостях сказала что может легко меня посадить. ей нужно лишь позвонить в полицию и сказать что я держу её силой и пытаюсь изнасиловать. ну и покричать потом, чтобы соседи подтвердили что слышали крики. насколько все это реально?

Ответы

Здравствуйте! Посадить может и не посадят, но вот проблемы будут реальные. После такого звонка в отношении вас СК будет проводиться проверка по ст.127 УК РФ(не законное лишение свободы) и по ст.131 УК РФ(изнасилование) с применением ст.30 УК РФ (неоконченное преступление). А если она к тому же порвет на себе одежду и причинит себе какие-либо телестные повреждения, то возможно и реальное привлечение к уголовной ответственности. Поэтому с данной знакомой вам лучше быть осторожнее.