Самарская область

Ипотека - вопрос №767151

Если квартира была приобретена в ипотеку, на момент приобретения был несовершеннолетний ребенок, далее он был прописан в ипотечной квартире, но не было регистрации права собственности, получается он не является фактически собственником и уже невозможно установить право собственности? В эту же тему, родился второй ребенок, его средства материнского капитала были перечислены в счет погашения ипотеки, по срокам через полгода должна податьв регпалату, где мне ответили «Приходите через 20 лет, когда квартира снимется с обременения». Это законно? Или нужно было включать всех членов семьи, чтоб у каждого были равные доли? И как теперь поступить? Может быть сделать дарственную на своих детей? Или пока квартира находиться в залогодателе у банка с ней невозможно осуществлять никаких сделок?

р

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно оформить квартиру в долях на себя и детей, так как был использован семейный капитал. Право собственности оформить можно и нужно с согласования с банком, при этом квартира так и останется в залоге у банка до полного погашения ипотеки.