Стоит ли? - вопрос №767333

Можно ли по-настоящему любить человека, которого знаешь только по переписке? Мы знаем друг друга очень давно по школе, но никогда не говорили в живую. Сейчас живем в разных городах. Стоит ли бороться, если это, возможно, не настоящие чувства? Ведь узнав друг друга в жизни, можно понять, что ничего нет… Но сейчас мы любим...

Ответы

Здравствуйте, Ася. Прочел и предыдущий Ваш вопрос. Что ж, только по переписке узнать человека возможно лишь в определенной степени, да и переписка или даже телефон, отличны от реального общения, здесь Вы видите человека всего и все в нем. Вы опасаетесь, что разлюбит или найдет другую… Ася, Вы только лишь поступили в ВУЗ и вполне возможно, что встретите абсолютно реального человека, которого полюбите в реальном мире. Ну а пока эта переписка комфортна и приятна, почему бы и не общаться.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Ася!
Вы задали интересный вопрос. В полном смысле слова любить человека, знакомого по переписке нельзя. Любовь подразумевает личную симпатию к конкретному человеку, влечение и привязанность к нему.
Но влюбиться на расстоянии, конечно же, можно! Это влюбленность называется. Поводом может стать не только переписка, но даже краткий обмен репликами на форуме. А далее возможны 2 варианта: либо влюбленность перерастает в более глубокое чувство, либо нет.
«Бороться», вряд ли имеет смысл. Лучше всего – просто встретиться. Разные города для этого не такое большое препятствие. Эта встреча не требует срочности. Выберите подходящее время.