простуда во время беременности - вопрос №767796

здравствуйте у меня 27 недель беременности я простудилась у меня насморк мокрый кашель и слабость по всему телу что нужно делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Простуда не представляет большой  опасности при беременности. Надобности в препаратах обычно не возникает, безопасным при беременности является использование только парацетамола в случае высокой температуры выше 38. Можно промывать носовые ходы и  увлажнять нос аквамарисом или салином. Пейте  больше жидкости, при боли в горле полощите горло (соль+сода, эвкалипт). Если кашель несильный, то можно обойтись ингаляциями, увлажнением воздуха, пить молоко с маслом и медом, если кашель интенсивный – лучше прослушать легкие, врач сам порекомендует разрешенные при беременности препараты от кашля.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вам необходимо уберечься от дополнительных переохлаждений. Постараться обойтись без химических лекарств. При температуре выше 38 можно принять парацетамол (панадол). При насморке — промывание и увлажнение носа аквамарисом.

При першении в горле — полоскание горла отварами трав или раствором фурацилина и рассасывание леденцов типа Стрепсилс.

От кашля можно попринимать «таблетки от кашля», пить молоко с медом. При необходимости — проконсультируйтесь по поводу кашля очно у терапевта (при необходимости вызовите его к себе домой).

Пейте больше жидкости с медом и малиновым вареньем, если их переносите.

Будут вопросы — пишите!

Добра и здоровья вам.