Амурская область

Возмещение вреда - Амурская область - вопрос №770551

Законно ли мое обращение в суд, по поводу взыскания денежной задолжности накопившейся за должником в связи с неисполнением ответчиком решения суда от 15 ноября 1978 года, принятое в связи с причинением вреда моему здоровью связанное с ненадлежащим исполнением работниками РЖД техники безопасности при выполнении ими дорожных работ. Что привело к нанесению тяжкого вреда здоровью (ампутация голени), и установлении мне группыинвалидности пожизненно. В решении суда сказанно что подразделение РЖД обязанно пожизненно выплачивать мне денежную компенсацию за причиненный вред здоровью. Но они платили всего 3,5 года, после чего выплаты прекратились. Я проходил в установленное время комиссии ВТЭК. В суд я обратился в 2013 году за восстановлением выплатного производства, что и было сделанно решением Бурейского районного суда от 13.10.2013 года. Мирового соглашения с РЖД я не заключал, от выплаты не отказывался, работники подразделения РЖД самовольно прекратили выплаты. На сегодняшний день за ними не оплачено 24 года. Поэтому я прошу разъяснить: распрастраняется ли 3-х летний срок давности на взыскание задолжности за причиненный вред здоровью?

Ответы

Ваше обращение абсолютно законно. Обратиться в суд можно с любыми требованиями. Однако, суд эти требования может как удовлетворить, так и вынести решение об отказе.