вопрос - вопрос №772191

Добрый день!!! Моему сыну 4 месяца, как ему в будущем сказать, что папы у него нет....?? Он ушел от нас когда я была еще беременная...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Женя! Лучше говорить ребенку правду, но дозировано и учитывая возраст. Сын имеет право на отца. Обман или выдуманные истории подорвут в дальнейшем Вашу репутацию. Ваши отношения с мужем — это Ваши отношения. У сына должны быть свои, отдельно от Ваших, отношения сына с отцом. Ваш новый муж может быть замечательным другом сыну, но родным отцом не будет никогда. Это не хорошо, не плохо. Это факт. Счастья Вам и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Женя!

То есть Вы заранее обрекаете себя на безбрачие, а Вашего ребенка — на «безотцовщину». А зачем, Женя? Конечно, я не знаю Ваших обстоятельств. Если так и есть и у Вас нет ни единого шанса больше познакомиться ни с одним мужчиной, которому Вы с ребенком были бы интересны, тогда Вы сами должны придумать для совего сына легенду. И не перекладывайте это на чужие плечи. Все равно мы ничего не знаем ни о Вас, ни о Вашей истории.

Добрый день, Женя!

Вашему сыну всего лишь 4 месяца а вы уже думаете как ему сказать о том что у него нет отца? Вы красивая  полна сил женщина! Вы найдёте отца для своего ребёнка который будет любить  и воспитывать как родного! Когда он будет маленький он будет чувствовать твёрдое плечо вашего суженого а когда он подростёт и будет осозновать все обстоятельства. Только тогда начните задумыватся как коректно сообщить ето вашему ребёнку.

Доброго дня, Женя. Для того чтобы понимать как правильно это преподнести ребенку, расскажите по какой причине отец ушел?