Владимирская область

Возможно ли вернуть премию? - вопрос №772571

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, работал в микрофинансовой организации 24.09.2013 подал заявление на увольнение по собственному желанию,26.09.2013 был уволен.После увольнения компания перечислила на мой счет оклад за август и сентябрь, а премий лишила.Подскажите пожалуйста возможно ли получить премию хотя бы за август, т.к. месяц был полностью отработан и все показатели выполнены.

Ответы

Добрый день, Артем. Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, поскольку мы не можем ознакомиться с Положением об оплате труда этой компании. Премия как таковая не является гарантированной частью заработной платы, в связи с чем ее неначисление не всегда является нарушением прав работников. Обратитесь в государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя, они проведут проверку и в случае выявления нарушений, связанных с невыплатой Вам премии, выпишут работодателю предписание с требованием их устранить. Удачи!