Краснодарский край

бесплатная консультация - вопрос №773114

могут ли совершеннолетние дети отказаться от своих долей, получено жилье по сетрификату после наводнения, в пользу своей матери

Дополнение автора от 01.10.13 21:30:45

Именно отказаться.

Дополнение автора от 07.10.13 17:13:07

Если это последний ответ, то он не решает моей проблемы. Почему нельзя в пользу определенного лица? На какую статью Вы сылаетесь?

Дополнение автора от 07.10.13 17:14:46

Но всеравно большое спасибо за участие.

Ответы

Здравствуйте! Если дети являются собственниками долей, они могут распоряжаться ими по свему усмотрению, например могут подарить их своей маме… Всего доброго!

могут. но, не в пользу матери. т.к. отказ от права собственности, как таковой не предполагает отказа в пользу конкретного лица. отказавшись от права собственности лицо теряет все права и в том числе и право распоряжения