Москва

Переоформление комнаты - вопрос №773286

на меня тетя хочет переоформить комнату. как это лучше сделать? дарственная, наследство или договор купли продажи, или еще что то есть? просто если наследство, то я еще пол года должна буду ждать, что бы вступить в полные права на квартиру. если дарственная, там налог приличный платить. Квартира собственности более 3х лет в договоре можно реальную стоимость указать и на налогне платится, так это или нет?

Ответы

виктория на мой взгляд вопрос здесь в другом на момент покупки или дарения вы находитесь в браке или нет.

если в браке то лучше всего подарить

если нет то принципиально большой разницы нет, вопрос в другом, что при покупке комнаты вы можете воспользоваться налоговым вычетом.

будуб вопросы пишите

удачи

Buh