Республика Хакасия

Могу ли я востановить свои права? - Республика Хакасия - вопрос №773355

Здравствуйте! Я попала в очень затруднительную ситуацию.Прошу экспертов помочь разобраться и дать правильный совет!!! В 2001г.у меня умерла мама, после ее смерти остались четыре наследника: я, мой папа и два маменых сына от первого брака.Старший сын отказался от своей доли в пользу брата и маминой наследство поделили на троих.Дом в котором жили мои родители остался моему папе, и как японимаюпапанечего на себя не оформлял(договор купли-продажи был оформлен на маму).В 2003г. умер папа составив при этом завещание на мое имя (что на день смерти все движимое и не движимое имущество завещает мне), так же в доме где проживал мой папа был прописан мой сын(на тот момент ему было 12 лет).После смерти папы я была у нотариуса и он сделал пометку что завещание не изменено, но вступить в наследство я не успела(в июле папа умер, а в ноябре я попала в места лишения свободы на 10 лет, сын в спец училище).Сейчас приехав в поселок я узнаю, что средний брат умер, а старший брат продал все имущество и дом тоже продал.Хозяев кому он продал я тоже не знаю где искать, соседи сказали, что они с другого района.Документов каких либо и завещания у меня нет оно все утерянное.Могу я как то остановить свои права.Что мне делать? Помогите!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока для принятия наследства. С документами могу помочь. Удачи!