Свердловская область

Продажа квартиры, которая сдаётся в аренду - вопрос №774546

Здравствуйте! У меня с девушкой (живём только мы) следующая ситуация. Мы снимаем квартиру, имеется договор найма сроком на полгода (до января), арендодатель решил продавать эту квартиру, нам же приходится показывать эти апартаменты потенциальным покупателям и риелтору, которого нанял арендодатель. В договоре о таких показах/просмотрах ничего не говорится. Вопрос: существует ли какая-либо статья, по которой мы можем отказывать показывать квартиру, а также что можно ожидать в случае продажи квартиры (возможно ли будет проживать в ней до конца договора)? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте! Демонстровать квартиру покупателям вы не обязаны, если это  не оговорено в договоре найма. Переход права собственности не является основанием для изменения или расторжения договора найма(ст.617, 675 ГК РФ).

Buh