Республика Карелия

спор - вопрос №775351

при увольнении из магазина на нас насчитали недостачу. директор не отдавал трудовую книжку пока не напишу расписку в выплате долга. могу через суд опротестовать расписку? прошло больше трех лет

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, если с момента наступления срока возврата денег прошло 3 (три) года и в течение этого времени займодавец не обратился в суд, Вы можете заявить в суде ходатайство о истечении срока исковой давности. По общему правилу данный срок — 3 года и применяется в том случае если сторона в суде заявляет о данном факте. Восстановить его можно только в случае наличия уважительных причин, препятствовавших своевременному обращению в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Buh