Тверская область

развод - вопрос №775471

Подскажите пожалуйста не живем с мужем 2месяца, до развода еще 3 недели, муж успел взять 2 дня назад в кредит машину!!! Получается что выплачивать кредит за это авто будем мы вместе?

1 ответ

Ответы

Если муж брал автокредит, то там имеются определённые процедуры — машина берётся в залог (составляется договор о залоге автотранспортного средства) с письменного согласия супруги. Но раз Вы не подписывали ничего, то это не автокредитование.

Если же это просто потребительский кредит, средства которого направлены на покупку авто, то я полагаю, что кредитные обязательства уже не войдут в Вашу жизнь как совместные)))

Buh