как начать общаться с ребенком любимой девушки - вопрос №775842

я живу с девушкой у которой есть ребенок от первого брака.ребенку 2 года.У меня тоже есть дочь от первого брака.Я ни как не могу начать нормально общаться и играть с ее ребенком, потому что когда я начинаю это делать у меня срабатывает чувство что я придаю своего ребенка.Подскажите, как быть? Что нужно сделать что бы этого чувства не было ия смог общаться с ее ребенком?

Ответы

Приветствую! Первое, что стоит понимать — это нормальное чувство, которое испытываете. Вы заботитесь о своем ребенке и боитесь, что уделите ему меньше внимания, если будете общаться с ребенком девушки. Но важно понимать, что вы можете полюбить и заботиться о двух детях одновременно.

Чтобы начать общаться с ребенком вашей девушки, попробуйте найти общие интересы, игры или занятия, которые вам обоим нравятся. Можете предложить ребенку поиграть вместе в мяч, нарисовать или собрать пазл. Играйте с ним в игры, которые он выбирает, задавайте ему вопросы и выслушивайте его ответы. Старайтесь быть внимательным и заботливым, но не забывайте, что вы не его отец и нужно уважать границы и правила, установленные его родителями.

Если у вас по-прежнему остаются сомнения и трудности, обсудите это со своей девушкой. Объясните ей, как вы себя чувствуете, и спросите, что она думает по этому поводу. Возможно, она сможет вам помочь и подсказать, как правильно общаться с ее ребенком.
09.04.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store