как начать общаться с ребенком любимой девушки - вопрос №775842

я живу с девушкой у которой есть ребенок от первого брака.ребенку 2 года.У меня тоже есть дочь от первого брака.Я ни как не могу начать нормально общаться и играть с ее ребенком, потому что когда я начинаю это делать у меня срабатывает чувство что я придаю своего ребенка.Подскажите, как быть? Что нужно сделать что бы этого чувства не было ия смог общаться с ее ребенком?

Ответы

Приветствую! Первое, что стоит понимать — это нормальное чувство, которое испытываете. Вы заботитесь о своем ребенке и боитесь, что уделите ему меньше внимания, если будете общаться с ребенком девушки. Но важно понимать, что вы можете полюбить и заботиться о двух детях одновременно.

Чтобы начать общаться с ребенком вашей девушки, попробуйте найти общие интересы, игры или занятия, которые вам обоим нравятся. Можете предложить ребенку поиграть вместе в мяч, нарисовать или собрать пазл. Играйте с ним в игры, которые он выбирает, задавайте ему вопросы и выслушивайте его ответы. Старайтесь быть внимательным и заботливым, но не забывайте, что вы не его отец и нужно уважать границы и правила, установленные его родителями.

Если у вас по-прежнему остаются сомнения и трудности, обсудите это со своей девушкой. Объясните ей, как вы себя чувствуете, и спросите, что она думает по этому поводу. Возможно, она сможет вам помочь и подсказать, как правильно общаться с ее ребенком.