Московская область

как оформить продавца - вопрос №775934

здравствуйте! я ип подскажите, пожалуйста, как оформить продавца в какие органы нужно обратиться? заранее спасибо.

1 ответ

Ответы

 ИП обязан зарегистрироваться в Пенсионном фонде и ФСС как работодатель, а затем сдать копии заверенных документов на работника(копия приказа, трудовой, договора) и ежеквартально сдавать отчетность, ежемесячно уплачивать налоги и взносы.

с работника необходимо заявление о трудоустройстве, паспорт, инн, пенсионка, заключаете трудовой договор с работником, издаете приказ, вносите запись в трудовую книжку о приеме на работу!

Buh