Пензенская область

Gjregrf vfibys - вопрос №775981

Мне продали машину по генеральной доверености. А хозяин кто давал ген давереность в тот момент умер. Вобщем эта ген довереность оказывается была не действительна на момент покупки. А я уже отремонтировала машину и отдала за нее деньги, а теперь у меня ее забирают наследники вступившие в наследство как мне быть.

Ответы

Ольга, Вы являетесь добросовестным приобретателем. Вы же заплатили не только за ватомобиль, но и за его ремонт. Таким образом, вернуть машину наследникам можно в судебном порядке — по их иску о признании сделки купли-продажи недействительной и признании права собственности на автомобиль в порядке наследования. Только так они могут заявлять свои права на это имущество.

В случае удовлетворения исковых требований наследников Вам будет целесообразно обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств, уплаченных за покупку автомобиля с продавца, а также предъявить иск к наследникам о взыскании денежных средств, которые были вложены в автомобиль в ходе ремонта.

Buh