Кемеровская область

Могу ли я оспорить запись в трудовой книжке? - вопрос №776140

Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась на работу в детский сад 01.04.2013г на должность младшего воспитателя как положенно написала заявление о приеме на работу, через неделю меня перевели воспитателем, шесть месяцев я работала воспитателем. После заведующая ставит меня перед фактом, она меня перевела обратно младшим воспитателем и сделала запись в трудовой книжке. Вопрос: имела ли она на это право без моегосогласия и заявления?

Ответы

Здравствуйте! Это не правомерно. Превод сотрудника без его согласия допускается только в крайних случаях (простой, природные катаклизмы, техногенные аварии и т.д.). Действия заведующей вы вправе обжаловать в Управление образованием или в прокуратуру.