Саратовская область

Справка на работу - вопрос №776690

Я ходила с ребёнком в больницу к зубному и взяла справку на работу, что мы были у врача, но мне сказали, что справка не является документом, а нужен больничный лист, а так как его у меня нет, мне сказали написать заявление за свой счёт или у меня будет прогул.Что мне делать, неужели справка действительно недействительна и мне нужно написать заявление?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Марина! Справка не оправдательный документ отсутствия, единственный документ оправдывающий отсуствие на работе — это больничный. Здесь справка играет ту роль, что у Вас была уважительная причина пропустить работу. Обычно, для таких случаев в табеле предусмотрено обозначение «Т» — «Временная нетрудоспособность без назначения пособия». То есть, прогулом при наличии справки мы этот день не считаем, но этот день не оплачиваем. Оплачивается только больничный. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Veta