Рязанская область

лишение родительских прав - вопрос №777057

У моей свекрови двое детей, дочь-14 лет и сын-11.Её хотят лишить родительских прав из-за того что дочь не хочет ходить в школу, прогуливает её и не ночует дома.Подскажите пожалуйста, лишать прав её будут в отношении обоих детей? Или можно как то сделать что б сына у неё не отбирали ?

Ответы

Здравствуйте, Мария. Для лишения  родительских прав  вашей свекрови нужны очень серьезные основания: пьянство, наркомания, жестокое обращение с детьми, уклонение от участия в воспитании отсутствие постоянного места работы и т.д.

Buh