Москва

Постоянная регистрация - вопрос №777091

Добрый день. Может ли сын прописать к свекрови ( своей матери) своего сына без ее согласия. свекровь является единственным собственником квартиры т.к сын отказался от наследства после смерти отца в пользу матери( свекрови) т. е он там только прописан но не проживает. И какие документы потребуются?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Владимировна простите, но я бы дополнила — сын может прописать несовершеннолетнего ребенка по месту своей прописки, даже без согласия матери, как собственника. Не требуется ничье согласие при прописке несовершеннолетнего к одному из родителей, но вот проживать, а не только быть прописанным, там не мешало бы и самому сыну… По большому счету — прописать может — идет и самостоятельно прописывает, не требуя ничье согласие, но — сразу оговорюсь, что при желании  затем мать в любой момент может, как собственник, выписать и сына, только по суду, не смотря на то, что он отказался от наследства — это не отказ от приватизации, когда его ни выписать, ни выселить уже было бы невозможно. Так что — если нужно прописать ребенка по месту прописки отца — идите и смело прописывайте, ничье разрешение, даже собственника, не потребуется.

02.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, нет сын не сможет прописать своего ребенка в квартиру своей матери без ее согласия, так как она является единственным владельцем квартиры.

Удачи Вам!

Ненн забывайте оценивать ответы экспертов. 

03.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store