Москва

Постоянная регистрация - вопрос №777091

Добрый день. Может ли сын прописать к свекрови ( своей матери) своего сына без ее согласия. свекровь является единственным собственником квартиры т.к сын отказался от наследства после смерти отца в пользу матери( свекрови) т. е он там только прописан но не проживает. И какие документы потребуются?

Лучший ответ по мнению автора

Ольга Владимировна простите, но я бы дополнила — сын может прописать несовершеннолетнего ребенка по месту своей прописки, даже без согласия матери, как собственника. Не требуется ничье согласие при прописке несовершеннолетнего к одному из родителей, но вот проживать, а не только быть прописанным, там не мешало бы и самому сыну… По большому счету — прописать может — идет и самостоятельно прописывает, не требуя ничье согласие, но — сразу оговорюсь, что при желании  затем мать в любой момент может, как собственник, выписать и сына, только по суду, не смотря на то, что он отказался от наследства — это не отказ от приватизации, когда его ни выписать, ни выселить уже было бы невозможно. Так что — если нужно прописать ребенка по месту прописки отца — идите и смело прописывайте, ничье разрешение, даже собственника, не потребуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, нет сын не сможет прописать своего ребенка в квартиру своей матери без ее согласия, так как она является единственным владельцем квартиры.

Удачи Вам!

Ненн забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh