Добрый день! Моей дочке 15 лет - вопрос №777651

Добрый день! Моей дочке 15 лет, у нас проблема в отношении уроков. Она постоянно меня обманывает, что не задают домашнее задание, а сама в дневнике приносит неуд. Меня это очень раздражает, мы начинаем ругаться. Как быть в этой ситуации?

Ответы

Марина, доброго времени суток!

В этой ситуации вместо раздражения и ругани, стоит спокойно поговорить, ведь обман-это следствие, причина в чём-то другом, и вот эту самую причину стоит выяснить, а это без доверия в отношениях с дочерью невозможно.Вполне возможно, дочь многое недоговаривает, предвидя Вашу реакцию(будете ругать и нкаказывать), так  что попробуйте вместо ругани использовать откровенный диалог, после которого Вы будете приходить к общему решению, а не к очередному обману со стороны дочери, и как следствие к очередной ссоре.

Буду признательна за оценку моего ответа.

Желаю Вам искреннего диалога с дочерью!